09 сент.2018
Общество

Выборы губернатора Омской области 2018: Определились первые победители - пока среди проголосовавших

Пришедшие голосовать могут поучаствовать лотерее

Сегодня, 9 сентября, - единый день голосования по всей России. В Омской области выбирают губернатора на ближайшие пять лет, а также 80 районных депутатов. На территории региона работают 1774 избирательных участка, из них 451 - в Омске, 1295 - в области и 28 временных.

В этот раз местных жителей заманивают на выборы губернатора Омской области-2018 сразу несколькими перспективами. Во-первых, можно будет заполнить бланк с просьбой отремонтировать тротуар, например, возле соседней школы или больницы. Участки, набравшие большое количество голосов, приведут в порядок.

Проголосовавшим дадут два билета на бесплатный проезд в общественном транспорте. Правда, воспользоваться ими можно только 9 сентября. Также исполнившим свой гражданский долг дарят флаеры на бесплатный концерт Димы Билана, который пройдет сегодня вечером на площади перед «Континентом».

Кроме того, прямо на участках среди пришедших на выборы разыграют миллион призов. Есть даже ценные - автомобили и бытовая техника.

Несмотря на то, что выборы идут несколько часов, определились первые трое победителей в лотерее среди проголосовавших. Они выиграли машину «Лада Веста», компьютер и телевизор.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : ООО "Центр медиа", Омск, ул. Жукова, 78, 2 этаж (вход с ул. Маяковского) ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС 644010 Контактный тел. Отдел рекламы +7 (3812) 290-150, отдел распространения +7 (3812) 290-144, редакция +7 (3812) 290-155. Почта редакции: natalia.verkunen@phkp.ru и. о. Редактора Виркунен Наталья Викторовна.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru